Alicante

Puntos Fijos de extracción

 

CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N
03550-SANT JOAN D ALACANT

  • Horarios sujetos a la programación de las donaciones (Ver a continuación)
  •  

    CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N
    03550-SANT JOAN D ALACANT

  • Horarios sujetos a la programación de las donaciones (Ver a continuación)
  •  

     

    Programación de las Donaciones

     

     

    martes, 19 de octubre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE- CENTRO EDUCATIVO DE RECURSOS DE CONSUMO PLANTA BAJA - AULAS DE FORMACIÓN- MERCADO CENTRAL, C/ CALDERON DE LA BARCA ESQUINA C/ BALMES 09:30-14:00
    ELDA ELDA, ASAMBLEA LOCAL CRUZ ROJA 2º PLANTA, C/ HERNAN CORTES, 14 16:30-20:30
    NOVELDA NOVELDA, CENTRO SANITARIO INTEGRADO PRIMERA PLANTA SALA MATRONA, C/ VERGE DEL REMEI, 114 16:30-20:30
    SAN VICENTE DEL RASPEIG U.A. AULARIO II (HALL PRIMERA PLANTA) UNIVERSIDAD DE ALICANTE. PROYECTO UNIVERSIDAD SALUDABLE, CARRETERA SAN VICENTE DEL RASPEIG, S/N 09:30-14:00
    SAN VICENTE DEL RASPEIG U.A. AULARIO I (HALL CONSERJERÍA NORTE) UNIVERSIDAD DE ALICANTE. PROYECTO UNIVERSIDAD SALUDABLE, CARRETERA DE SAN VICENTE DEL RASPEIG, S/N 09:30-14:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    SANTA POLA SANTA POLA,INSTITUTO CAP DE L'ALJUB BIBLIOTECA, DEL MAR, 101 17:00-20:30
    VILLENA VILLENA, ESPACIO JOVEN , C/ BODEGAS, 8 17:00-20:30

     

    miércoles, 20 de octubre

    Población Ubicación Horario
    DENIA DENIA, IES HISTORIADOR CHABAS SALA USOS MULTIPLES, CARRER CETO1, 17:00-20:30
    EL CAMPELLO EL CAMPELLO , JUNTA FESTERA DE MOROS I CRISTIANS , AVINGUDA DE LA GENERALITAT,2 16:30-21:00
    SAN VICENTE DEL RASPEIG U.A. FACULTAD EDUCACIÓN (HALL Y AULA PLANTA BAJA) UNIVERSIDAD DE ALICANTE, PROYECTO UNIVERSIDAD SALUDABLE, CARRETERA SAN VICENTE DEL RASPEIG, S/N 09:30-14:00
    SAN VICENTE DEL RASPEIG U.A. AULARIO II (HALL PRIMERA PLANTA) UNIVERSIDAD DE ALICANTE. PROYECTO UNIVERSIDAD SALUDABLE, CARRETERA SAN VICENTE DEL RASPEIG, S/N 09:30-14:00
    SAN VICENTE DEL RASPEIG U.A. AULARIO I (HALL CONSERJERÍA NORTE) UNIVERSIDAD DE ALICANTE. PROYECTO UNIVERSIDAD SALUDABLE, CARRETERA DE SAN VICENTE DEL RASPEIG, S/N 09:30-14:00
    SAN VICENTE DEL RASPEIG SAN VICENTE, INSTITUTO HAYGON - E.O.I. SALÓN DE ACTOS, AVDA. HAYGON, 50 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    TORREVIEJA TORREVIEJA - CASA DE LA TERCERA EDAD SAN PASCUAL , C/ SAN PASCUAL, 117-119 17:00-20:30
    XABIA / JAVEA XÀBIA - CENTRE DE SALUT , PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, S/N 17:00-20:30

     

    jueves, 21 de octubre

    Población Ubicación Horario
    ALMORADÍ ALMORADI - CENTRO CULTURAL LUIS MARTÍNEZ RUFETE - , PLAZA DE SAN ANDRES 17:00-20:30
    ALTEA ALTEA,CEAM , CARRER MARINA BAIXA, 6 16:30-20:30
    GATA DE GORGOS GATA DE GORGOS, CENTRE SOCIAL I CULTURAL MUNICIPAL LOCAL TERCERA EDAT, CARRER LA BASSA , S/N 17:00-20:30
    ONIL ONIL- AYUNTAMIENTO SALA DE USOS MÚLTIPLES, C/ BARBERAN Y COLLAR 15 17:00-20:30
    PEDREGUER PEDREGUER, CASA DE LA CULTURA , CARRER GLORIETA DE LA CREU, Nº 14 17:00-20:30
    SAN VICENTE DEL RASPEIG U.A. AULARIO II (HALL PRIMERA PLANTA) UNIVERSIDAD DE ALICANTE. PROYECTO UNIVERSIDAD SALUDABLE, CARRETERA SAN VICENTE DEL RASPEIG, S/N 09:30-14:00
    SAN VICENTE DEL RASPEIG U.A. AULARIO I (HALL CONSERJERÍA NORTE) UNIVERSIDAD DE ALICANTE. PROYECTO UNIVERSIDAD SALUDABLE, CARRETERA DE SAN VICENTE DEL RASPEIG, S/N 09:30-14:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00

     

    viernes, 22 de octubre

    Población Ubicación Horario
    ALCOI ALCOY- COMPLEJO DEPORTIVO EDUARDO LATORRE , AVD. JUAN GIL ALBERT 6 16:30-20:30
    ALICANTE ALICANTE- IES ANTONIO JOSE CAVANILLES HALL, AVDA. ALCALDE LORENZO CARBONELL 32,34 16:30-21:00
    BENEJUZAR BENEJUZAR - FEDERACION DE CAZA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA AUDITORIO DE MUSICA, AVDA. DE LAS CANTERAS S/N 17:00-20:30
    CASTALLA CASTALLA- CENTRO DE SALUD GIMNASIO. SALA DE PREPARACIÓN AL PARTO PRIMER PISO, C/ COLON, 44 - 46 16:30-20:30
    IBI IBI- CENTRO SOCIAL POLIVALENTE CARME GARRIGÓS ENTRADA POR AVD. JUAN CARLOS I, C/ DR. FERRÁN 5 16:30-20:30
    MONFORTE DEL CID MONFORTE DEL CID, CENTRO SOCIAL , C/ JOAN MIRÓ 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    VILA JOIOSA (LA) / VILLAJOYOSA LA VILA JOIOSA ,FEDERACION DE CAÇA DE LA COMUNITAT VALENCIANA LLAR DEL PENSIONISTA, CARRER HUIT DE MAIG S/N 17:00-20:30

     

    sábado, 23 de octubre

    Población Ubicación Horario
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-14:00

     

    lunes, 25 de octubre

    Población Ubicación Horario
    DENIA DÉNIA , CENTRE SOCIAL SALA D'OCI, C/ CALDERON, Nº 4 17:00-20:30
    ELCHE ELCHE, IES MONTSERRAT ROIG AULA (A06), C/ CARLET, 2 09:30-13:30
    ELCHE ELCHE, IES MONTSERRAT ROIG AULA (A06), C/ CARLET, 2 16:30-20:30
    GUARDAMAR DE SEGURA GUARDAMAR, BAJOS DEL AYUNTAMIENTO HOGAR DEL PENSIONISTA, PLAÇA DE LA CONSTITUCIÓ, 5 17:00-20:30
    MURO DE ALCOY MURO- CASA DE FERRO , CAMÍ VELL DE SETLA 15 17:00-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    SANTA POLA SANTA POLA- CLUB DEL JUBILADO CASA DEL MAR, AVDA. PEREZ OJEDA, Nº27 17:00-20:30
    VILLENA VILLENA, ESPACIO JOVEN , C/ BODEGAS, 8 17:00-20:30

     

    martes, 26 de octubre

    Población Ubicación Horario
    CATRAL CATRAL, BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL SEBASTIÁN SIERRAS COSTA, C/ MANUEL FLORES 32 16:30-20:30
    HURCHILLO HURCHILLO, CENTRO CULTURAL LOS ALJIBES , C/ BARRANCO, S/N 17:00-20:30
    MUTXAMEL MUTXAMEL, CASAL TERCERA EDAT , C/ RAMON Y CAJAL, S/N (PASSEIG DE LA FESTA) 16:30-21:00
    ONDARA ONDARA, LEROY MERLIN CARPA CASA - JARDIN PÀRQUING, AVINGUDA COSTA BLANCA,12 17:00-20:30
    SAN VICENTE DEL RASPEIG SAN VICENTE, AYUNTAMIENTO SALA DE PROYECTOS, PLAZA DE LA COMUNITAT 1 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    VILLAJOYOSA VILLAJOYOSA, IES LA MALLADETA HALL, DIPUTADA ANGELA LLINARES, 1 16:30-20:30
    XIXONA / JIJONA XIXONA, LLAR DEL PENSIONISTA , ALCOI, 20 16:30-20:30

     

    miércoles, 27 de octubre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE TEATRO PRINCIPAL , PLAZA RUPERTO CHAPÍ S/N 09:30-21:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00

     

    jueves, 28 de octubre

    Población Ubicación Horario
    AGOST AGOST, CENTRO SOCIAL GIMNASIO, AVDA. CONSELL PAÍS VALENCIÀ Nº16-18 16:30-20:30
    ALICANTE ALICANTE, CONGRESO ESTUDIANTES MEDICINA- SANGRE Y MÉDULA 1ª PLANTA ILUSTRE COLEGIO OFICIAL DE MÉDICOS, AVENIDA DE DENIA, 47-A 09:00-13:30
    BENIDORM BENIDORM, IES PERE MARIA ORTS I BOSCH SALON DE ACTOS PLANTA BAJA, C/ BARCA DEL BOU,6 16:30-20:30
    EL ALTET EL ALTET, CENTRO SOCIAL (ANTIGUO CONSULTORIO MEDICO) DEPENDENCIAS MUNICIPALES, C/ VALENCIA,2 17:00-20:30
    ELCHE ELCHE - CENTRO SOCIAL POETA MIGUEL HERNANDEZ SALA DE MAYORES, C/ TORRES QUEVEDO Nº 14 16:00-19:45
    LA NUCIA LA NUCIA , SALON SOCIAL -EL CIRER- , AVDA. PORVILLA, S/N 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    TORREVIEJA TORREVIEJA - CASA DE LA TERCERA EDAD SAN PASCUAL , C/ SAN PASCUAL, 117-119 17:00-20:30

     

    viernes, 29 de octubre

    Población Ubicación Horario
    ALCOI ALCOY- COMPLEJO DEPORTIVO EDUARDO LATORRE , AVD. JUAN GIL ALBERT 6 16:30-20:30
    ALICANTE ALICANTE - C. DE SALUD PARQUE LO MORANT ENTRADA POR AVD. UNICEF-HOSPITAL DE DIA SALUD MENTAL, C/ MAESTRO ALONSO,109 16:30-20:30
    BENEIXAMA BENEIXAMA, MASET DE MOROS , C/ TRACTAT D'ALMIZRA 5 17:00-20:30
    COX COX, CASA CULTURA , AVDA. DEL CARMEN, Nº15 16:30-20:30
    ELCHE ELCHE, CENTRO SOCIAL POLIVALENTE CARRUS (PLANTA BAJA), C/ ANTONIO BROTONS PASTOR, Nº 72 16:30-20:30
    ORIHUELA ORIHUELA, CTRO SALUD ALVAREZ DE LA RIVA GIMNASIO (PLANTA BAJA), AVDA PRINCIPE DE ASTURIAS, S/N 17:00-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    SAX SAX, CENTRO SALUD , C/ REYES CATOLICOS, 21 16:30-20:30

     

    sábado, 30 de octubre

    Población Ubicación Horario
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-14:00

     

    domingo, 31 de octubre

    Población Ubicación Horario
    ASPE ASPE CARPA DE LA VIDA: SANGRE Y MÉDULA JUNTO PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES, AVDA. DE ORIHUELA, S/N. 09:30-13:30
    ELDA ELDA, CENTRO CÍVICO Y JUVENIL - HDAD NTRA SRA SOLEDAD ORGANIZADO CON COFRADIA NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDAD, AVDA CHAPI 36 - PLAZA DE LA FICIA 09:30-13:30

     

    martes, 2 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE- CENTRO EDUCATIVO DE RECURSOS DE CONSUMO PLANTA BAJA - AULAS DE FORMACIÓN- MERCADO CENTRAL, C/ CALDERON DE LA BARCA ESQUINA C/ BALMES 09:30-14:00
    BENIDORM BENIDORM, CENTRE SOCIAL LA TORRETA SALON D'ACTES, CARRER CIUDAD REAL, Nº6 16:30-20:30
    IBI IBI- COLEGIO SALESIANO NUESTRA SRA. DE LOS DESAMPARADOS, C/ VIRGEN MARÍA AUXILIADORA 4 17:15-20:30
    NOVELDA NOVELDA, CENTRO SANITARIO INTEGRADO PRIMERA PLANTA, C/ VERGE DEL REMEI, 114 16:30-20:30
    SALINAS SALINAS, LOCAL 3 EDAD , C/ HORNO DE VIDRIO S/N 17:00-20:30
    SAN VICENTE DEL RASPEIG SAN VICENTE, AYUNTAMIENTO SALA DE PROYECTOS, PLAZA DE LA COMUNITAT 1 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    SANT JOAN D ALACANT SANT JOAN D'ALACANT, CASA DE LA FESTA JUSTO RABASCO LOPEZ SALA POLIVALENT, CARRER DEL MERCAT 16:30-21:00

     

    miércoles, 3 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    BENIDORM BENIDORM, I.E.S LA ALMADRAVA GIMNASIO PLANTA BAJA, C/ LLAÜT,Nº.10 16:30-20:30
    DENIA DENIA, COLEGIO ALFA y OMEGA HALL DE LA IGLESIA, CAMÍ DE L'ERMITA DE SANTA LLÚCIA, 12 09:30-13:30
    DENIA DÉNIA, COLEGI ALFA & OMEGA HALL DE L'ESGLÉSIA, CAMÍ DE L'ERMITA DE SANTA LLÚCIA, 12 16:45-20:30
    EL CAMPELLO CAMPELLO,CENTRO SOCIAL EL BARRANQUET , AVDA. DE LA ESTACION, Nº 16 16:30-21:00
    PETRER PETRER, SALA ESPAI BLANC , C/ GABRIEL PAYÁ, 12 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    TORREVIEJA TORREVIEJA - CASA DE LA TERCERA EDAD SAN PASCUAL , C/ SAN PASCUAL, 117-119 17:00-20:30
    XABIA / JAVEA XÀBIA - CENTRE DE SALUT , PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, S/N 17:00-20:30

     

    jueves, 4 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE - AUTOBANCO CC GRAN VIA PUERTA PRINCIPAL, C/ JOSE GARCIA SELLES, Nº2 16:30-21:00
    ALICANTE ALICANTE- C. SOCIAL COMUNITARIO TÓMBOLA , C/ VIRGEN DEL PUIG 17:00-20:30
    ALTEA ALTEA,CEAM , CARRER MARINA BAIXA, 6 16:30-20:30
    ELCHE ELCHE, CENTRO DE SALUD DR. SAPENA PRIMERA PLANTA, C/ DR. SAPENA, Nº 91 16:30-20:30
    L ALFAS DEL PI L'ALFÀS DEL PI , CASA DE CULTURA , PLAZA JOAN CARLES I, S/N 16:30-20:30
    PEGO PEGO ,CASA DE LA CULTURA , CARRER SANTO DOMINGO,5 17:00-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    VILLENA VILLENA, ESPACIO JOVEN(COLABORA CRUZ ROJA) , C/ BODEGAS 8 17:00-20:30

     

    viernes, 5 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALCOI ALCOI, TRAIL SOLIDARI CIUTAT D'ALCOI , 16:30-20:30
    ALICANTE ALICANTE- C.C. PUERTA ALICANTE PLAZA DE MODA (AL LADO DE ANTIGUA STRADIVARIUS), AVDA ALCALDE LORENZO CARBONELL, S/N 16:15-20:45
    CASTALLA CASTALLA- CENTRO DE SALUD GIMNASIO. SALA DE PREPARACIÓN AL PARTO PRIMER PISO, C/ COLON, 44 - 46 16:30-20:30
    ELCHE ELCHE, CENTRO SOCIAL PLAZA DE BARCELONA , PLAZA DE BARCELONA, 6 17:00-20:00
    ORIHUELA ORIHUELA - CENTRO DE MAYORES VIRGEN DE MONTSERRATE , C/ ORIOLANOS AUSENTES, 3 17:00-20:30
    REDOVAN REDOVAN, CENTRO SOCIAL TERCERA EDAD , C/ JUAN XXIII, S/N 17:00-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    VILA JOIOSA (LA) / VILLAJOYOSA VILA JOIOSA-CENTRE SOCIAL LLAR DEL PENSIONISTA , C/ HUIT DE MAIG S/N 16:30-20:30

     

    sábado, 6 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALCOI ALCOI, TRAIL SOLIDARI CIUTAT D'ALCOI , 09:30-13:30
    PETRER PETRER,AMPA COLEGIO PUBLICO VIRREY POVEDA COMEDOR, C/ DEL VIRREY POVEDA, 20 09:30-13:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-14:00

     

    lunes, 8 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE- DIRECCIÓN TERRITORIAL DE SANIDAD HALL DE ADMINISTRACIÓN, C/ GERONA 26 16:30-20:30
    BANYERES DE MARIOLA BANYERES- CENTRO DE SALUD ENTRADA POR URGENCIAS, C/ FRAY LEONARDO, C/ LAPORTA, Nº36 17:00-20:30
    BENIDORM BENIDORM, AJUNTAMENT SALA DE INVESTIGACION (ARXIU), PLAZA SSMM ELS REIS D'ESPANYA (PARC DE L'AIGÜERA) 16:30-20:30
    BENITACHELL EL POBLE NOU DE BENITATXELL, CENTRE SOCIAL DE JUBILADOS CENTRE SOCIALDE JUBILADS, PLAZA DE LES PESQUERES, 10 17:00-20:30
    LA ZENIA (ORIHUELA-COSTA) ORIHUELA-COSTA, CENTRO CÍVICO ALAMEDA DEL MAR , C/ SANTA ALODIA, 1 16:30-20:30
    MURO DE ALCOY MURO- CASA DE FERRO , CAMÍ VELL DE SETLA 15 17:00-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    SANTA POLA SANTA POLA- CLUB DEL JUBILADO CASA DEL MAR, AVDA. PEREZ OJEDA, Nº27 17:00-20:30

     

    martes, 9 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE- CENTRO EDUCATIVO DE RECURSOS DE CONSUMO PLANTA BAJA - AULAS DE FORMACIÓN- MERCADO CENTRAL, C/ CALDERON DE LA BARCA ESQUINA C/ BALMES 09:30-14:00
    BENIDORM BENIDORM, IES MEDITERRÀNIA SALA MULTIUSOS, C/ PDTE. ADOLFO SUÁREZ ,1 09:30-13:30
    CALLOSA D EN SARRIA CALLOSA D'EN SARRIA, CENTRE DE SALUT , PTDA. MIRANTBO, S/N 16:30-20:30
    CALLOSA DE SEGURA CALLOSA DE SEGURA IES SANTIAGO GRISOLIA GIMNASIO, CAMINO LOS ESTUDIANTES 16:30-20:30
    MUTXAMEL MUTXAMEL, CASAL TERCERA EDAT , C/ RAMON Y CAJAL, S/N (PASSEIG DE LA FESTA) 16:30-21:00
    ORIHUELA ORIHUELA, INSTITUTO LAS ESPEÑETAS BIBLIOTECA, C/ LOS RUISES, 2 17:00-20:30
    SAN VICENTE DEL RASPEIG SAN VICENTE, AYUNTAMIENTO SALA DE PROYECTOS, PLAZA DE LA COMUNITAT 1 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00

     

    miércoles, 10 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALCOI ALCOY, CIPFP BATOI SALA MULTIUSOS, C/ SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL, 8 09:30-13:30
    ALCOI ALCOY, CIPFP BATOI AULA MULTIUSOS, C/ SOCIEDAD UNIÓN MUSICAL, 8 16:30-20:30
    ALICANTE PLAYA DE SAN JUAN- CENTRO COMUNITARIO PLAYAS , COSTA BLANCA, 19 (JUNTO CTRO COMERCIAL VENECIA) 16:30-20:30
    DENIA DÉNIA , CENTRE SOCIAL SALA D'OCI, C/ CALDERON, Nº 4 17:00-20:30
    FORMENTERA DE SEGURA FORMENTERA DEL SEGURA - CONSULTORIO AUXILIAR , C/ FEDERICO GARCIA LORCA, Nº 3 17:00-20:30
    PEDREGUER PEDREGUER, CASA DE LA CULTURA , C/ GLORIETA DE LA CREU, Nº 14 17:00-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    TORREVIEJA TORREVIEJA - CASA DE LA TERCERA EDAD SAN PASCUAL , C/ SAN PASCUAL, 117-119 17:00-20:30

     

    jueves, 11 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE- C. SOCIAL COMUNITARIO TÓMBOLA , C/ VIRGEN DEL PUIG 17:00-20:30
    ALMORADÍ ALMORADI - CENTRO CULTURAL LUIS MARTÍNEZ RUFETE - , PLAZA DE SAN ANDRES 17:00-20:30
    ASPE ASPE, TEATRO WAGNER , C/ CASTELAR 10 16:30-20:30
    BENISSA BENISSA, FIESTA SOLIDARIA CENTRO SOCIAL BERNIA, C/ BILBAO S/N (DENTRO DE LAS ESCUELAS) 16:30-20:30
    DOLORES DOLORES, CENTRO SOCIAL , C/ SAN ANTONIO S/N 16:30-20:30
    ELCHE ELCHE - CENTRO SOCIAL SALVADOR ALLENDE , C/ ESPRONCEDA, 98 17:00-20:30
    LA NUCIA LA NUCIA , SALON SOCIAL -EL CIRER- , AVDA. PORVILLA, S/N 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00

     

    viernes, 12 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALCOI ALCOY- COMPLEJO DEPORTIVO EDUARDO LATORRE , AVD. JUAN GIL ALBERT 6 16:30-20:30
    ALICANTE ALICANTE, ASOCIACION SOLIDARIOS TRABAJADORES DIPUTACION (EXCLUSIVA PERSONAL), AVDA. DE LA ESTACION, 6 09:30-14:00
    ALICANTE ALICANTE MARATON DIPUTACION PALACIO DE LA DIPUTACION, AVDA DE LA ESTACION, 6 16:00-21:00
    CREVILLENT CREVILLENT, CENTRO SANITARIO INTEGRADO CONSULTA MATRONA, VEREDA CARMELITAS MISIONERAS, S/N 16:30-20:30
    ELCHE ELCHE, CENTRO SOCIAL POLIVALENTE CARRUS (PLANTA BAJA), C/ ANTONIO BROTONS PASTOR, Nº 72 16:30-20:30
    LA APARECIDA LA APARECIDA, CENTRO DE MAYORES , C/ LAS ESCUELAS, 4 17:00-20:30
    PILAR HORADADA PILAR DE LA HORADADA, CENTRO DE OCIO PARA MAYORES , C/ SAN JUAN, S/N 17:00-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00

     

    sábado, 13 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE MARATON DIPUTACION PALACIO DE LA DIPUTACION, AVDA. DE LA ESTACION, 6 09:00-14:00
    ALICANTE ALICANTE MARATON DIPUTACION PALACIO DE LA DIPUTACION, AVDA DE LA ESTACION, 6 16:00-21:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-14:00

     

    domingo, 14 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ELDA ELDA ,CENTRO CÍVICO Y JUVENIL - COMPARSA PIRATAS , AV. DE CHAPÍ 36 - PLAZA DE LA FICIA 09:30-13:30

     

    lunes, 15 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE- C.C. PUERTA ALICANTE PLAZA DE MODA (AL LADO DE ANTIGUA STRADIVARIUS), AVDA ALCALDE LORENZO CARBONELL, S/N 16:15-20:45
    ALICANTE ALICANTE- DIRECCIÓN TERRITORIAL DE SANIDAD HALL DE ADMINISTRACIÓN, C/ GERONA 26 16:30-20:30
    BENIARBEIG BENIARBEIG, BIBLIOTECA 1º PLANTA , PLAZA 9 DE OCTUBRE,2 17:00-20:30
    CALLOSA DE SEGURA CALLOSA DE SEGURA CASA DE LA JUVENTUD PLAZA DE LA NAVIDAD, C/ JAIME I EL CONQUISTADOR, 8 16:30-20:30
    ELCHE ELCHE - CRUZ ROJA ESPAÑOLA , CARRER GABRIEL Y GALÁN, 33 16:00-19:30
    MORAIRA MORAIRA, ESPAI LA SENIETA SALA PLANTA BAIXA AJUNTE OFICINA TURISME, AVINGUDA MADRID, 15 17:00-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    TORRELLANO TORRELLANO, CENTRO SOCIAL , C/ LA PAU, 77 16:30-20:30

     

    martes, 16 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    ALICANTE ALICANTE- CENTRO EDUCATIVO DE RECURSOS DE CONSUMO PLANTA BAJA - AULAS DE FORMACIÓN- MERCADO CENTRAL, C/ CALDERON DE LA BARCA ESQUINA C/ BALMES 09:30-14:00
    BENIMANTELL BENIMANTELL, LOCAL MUNICIPAL CASA ABADIA , PLAÇA MAJOR, Nº6 16:30-20:30
    COCENTAINA COCENTAINA, CENTRO DE SALUD , AVDA. REAL BLANC, 33 16:30-20:30
    ELDA ELDA, ASAMBLEA LOCAL CRUZ ROJA 2º PLANTA, C/ HERNAN CORTES, 14 16:30-20:30
    FLEIX FLEIX, CENTRO SOCIAL POLIVALENTE DE FLEIX , C/ SANT JOSEP , Nº16 A 17:00-20:30
    NOVELDA NOVELDA, CENTRO SANITARIO INTEGRADO PRIMERA PLANTA, C/ VERGE DEL REMEI, 114 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    XIXONA / JIJONA XIXONA, LLAR DEL PENSIONISTA , ALCOI, 20 16:30-20:30

     

    miércoles, 17 de noviembre

    Población Ubicación Horario
    BIGASTRO BIGASTRO - AUDITORIO MUNICIPAL FRANCISCO GRAU , C/ ACEQUIA, 4 17:00-20:30
    DENIA DÉNIA, ASSEMBLEA LOCAL CREU ROJA , C/ DEL CASTELL D'OLIMBROI, Nº 3 17:00-20:00
    EL CAMPELLO EL CAMPELLO , JUNTA FESTERA DE MOROS I CRISTIANS , AVINGUDA DE LA GENERALITAT,2 16:30-21:00
    PETRER PETRER, SALA ESPAI BLANC , C/ GABRIEL PAYÁ, 12 16:30-20:30
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE - SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 08:30-15:00
    SANT JOAN D ALACANT CENTRO DE TRANSFUSIÓN DE ALICANTE -SALA DE DONACIONES, CARRETERA NACIONAL 332 S/N 15:00-21:00
    TORREVIEJA TORREVIEJA - I.E.S. LAS LAGUNAS SALON DE ACTOS, AVDA. DE LAS CORTES VALENCIANAS, S/N 09:30-13:30
    TORREVIEJA TORREVIEJA - I.E.S. LAS LAGUNAS INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LAS LAGUNAS, AVDA. DE LAS CORTES VALENCIANAS, S/N 17:00-20:30
    XABIA / JAVEA XÀBIA - CENTRE DE SALUT , PLAZA DE LA CONSTITUCIÓN, S/N 17:00-20:30